20,3 млрд. баррелей составили доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе компании, в результате геологоразведочных работ в 2005 году было открыто четыре нефтяных месторождений и одно нефтегазоконденсатное, а также одиннадцать залежей нефти на ранее открытых месторождениях.
Доказанные запасы углеводородов Группы «ЛУКОЙЛ» по международной классификации по состоянию на 1 января 2006 года составили 20,3 млрд. барр. н. э., в том числе запасы нефти - 16,1 млрд. барр., запасы газа - 25,3 трлн. фут3. Обеспеченность текущей добычи нефти доказанными запасами составляет 24 года, газа - 95 лет.
Основной прирост запасов нефти получен в Ненецком АО, в Западной Сибири, на акватории Каспия и в Пермском крае. Уровень восполнения добычи углеводородов приростом запасов составил 137%.
Добыча нефти Группой «ЛУКОЙЛ» в 2005 году составила 90 158 тыс. тонн. Среднесуточная добыча нефти выросла по сравнению с 2004 годом на 4,7%. Органический прирост добычи составил 4%. Добыча на территории России составила 86 277 тыс. тонн.
В 2005 году добыча газа Группы «ЛУКОЙЛ» составила 7 569 млн. м3. Среднесуточная добыча выросла по сравнению с 2004 годом на 17,3%. Добыча природного газа составила 2 628 млн. м3 и выросла на 43,8% по сравнению с 2004 годом.
В 2005 году в связи с увеличением привлекательности поставок нефти на внутренний рынок экспорт нефти дочерними обществами Группы «ЛУКОЙЛ» из России снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 1% и составил 45,8 млн. тонн. В 2005 году объемы переработки нефти с учетом процессинга на сторонних НПЗ возросли по сравнению в 2004 годом на 11,3% до 50,4 млн. тонн.
Объем реализации нефтепродуктов на российском рынке за 2005 год составил 19,97 млн. тонн. Через розничную сеть было реализовано 3,55 млн. тонн или на 29,4% больше, чем в 2004 году. Среднесуточная реализация нефтепродуктов из расчета на одну АЗС возросла на 19% и достигла 7,6 тонн/сут. Объем реализации нефтепродуктов на международных рынках в 2005 году составил 56,67 млн т, в том числе через розничную сеть АЗС Компании было реализовано 7,12 млн т (на 29,9% больше, чем в 2004 году).
На выполнение мероприятий по обеспечению экологической безопасности в 2005 году организациями Группы «ЛУКОЙЛ» затрачено около 320 млн. долл., в том числе инвестиции в объекты природоохранного назначения составили более 160 млн. долл. На финансирование Программы промышленной безопасности и охраны труда в 2005 году было выделено около 230 млн. долл.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.