Газпром повысит эффективность буровых работ
На совещании отмечено, что в последние годы наблюдается тенденция увеличения объема буровых работ – при снижении количества строящихся сеноманских скважин растет количество более глубоких валанжинских и разведочных скважин.
В этой связи в 2004 году с целью повышения качества и эффективности буровых работ, сокращения сроков строительства и испытания скважин в ОАО «Газпром» утверждена программа эффективности и технического перевооружения буровых работ, геофизических исследований и испытания геологоразведочных скважин. Документ предусматривает приобретение новейшего бурового оборудования для ООО «Бургаз» на общую сумму около 20 млрд. рублей. В рамках реализации программы в 2005 году «Бургаз» приобрел 2 мобильные буровые установки, 3 установки для капитального ремонта и буровую установку «Уралмаш-5000/320».
В ходе совещания отмечена необходимость использования имеющихся резервов улучшения технико-экономических показателей ООО «Бургаз» в бурении и испытании скважин, а также создания сервисных специализированных служб в составе буровой компании.
На совещании принято решение о корректировке планов производственной деятельности ООО «Бургаз» на 2006-2010 годы.
Справка. ООО «Бургаз» осуществляет строительство поисково-разведочных и эксплуатационных скважин на площадях, месторождениях и подземных хранилищах газа силами пяти филиалов и центра горизонтального бурения. Бургаз проводит работы в Надым-Пур-Тазовском регионе, Республике Коми, Краснодарском и Красноярском краях, Ростовской, Иркутской, Астраханской, Оренбургской и Тюменской областях. Строительство скважин осуществляется по схеме генерального подрядчика, как собственными силами, так и с привлечением буровых и сервисных подрядчиков.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


