У энергетиков Тобольска начался сезон активных ремонтных работ
Помимо плановых ремонтных работ на городских сетях энергетикам Тобольска этим летом предстоит провести к Тобольскому нефтехимическому комбинату дополнительное энергопитание. Генеральный директор ОАО «Тобольские межрайонные элетрические сети» Валентин Попов отметил: «Мы хотим, чтобы даже при возникающих, к сожалению, инцидентах, все предприятия, в частности такой важный для Тобольска объект, как Нефтехим, работали стабильно. Теперь, если первый кабель выйдет из строя, у комбината будет возможность не останавливать производство, а перейти на резервный».
«Программа работ по строительству новой резервной линии электропередач на Тобольском нефтехимическом комбинате вписывается в комплексный план по повышению надежности энергоснабжения, проводимый нашей компанией на всей территории юга Тюменской области, - уточнил генеральный директор группы компаний ТЭНКОМ Павел Михеев. - Кроме Тобольска, подобные мероприятия мы планируем провести в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске».
Сотрудникам ТМЭС предстоит также основательно потрудиться над благоустройством города. Совместно со строительными и дорожными организациями, занимающимися расширением набережной реки Абрамовка, энергетикам предстоит заменить вдоль реки воздушные линии электропередач кабелями и украсить новую зону отдыха тобольчан оригинальным уличным освещением.
В настоящее время энергетики направили все силы на замену старых кабелей по главной магистрали Тобольска - ул. Ремезова. Такие важные социальные объекты, расположенные на этой улице, как телецентр, роддом, хирургия и областная больница к концу ремонтных работ обретут новый надежный источник питания.
Справка. ОАО «Тобольские межрайонные электрические сети» входит в группу компаний «ТЭНКОМ» наряду с ОАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО), ОАО «Тюменьэнергосбыт», ОАО «Тюменская горэлектросеть», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр». Деятельность группы компаний «ТЭНКОМ» состоит в комплексном решении на рынке поставок качественных энергоресурсов и коммунальных услуг.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


