$103.14 +2.60%
$ 80.23
€ 91.98
               

На Ямал прибывает делегация Канадского агентства международного развития

27 июня 2006/ 09:37
Салехард. Сегодня в столицу Ямала прибудет делегация Канадского агентства международного развития (КАМР). Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, визит представителей страны кленового листа, который носит ознакомительный характер, продлится до 29 июня.
В составе делегации вице-президент КАМР - Жиль Ривар, генеральный директор российской программы КАМР - Франсуаза Дюкро, глава программы технического сотрудничества Посольства Канады в РФ - Кати Чаба, второй секретарь Посольства Канады в РФ - Стивен Басадур.
28 июня запланирована встреча вице-губернатора ЯНАО Фуата Сайфитдинова с канадской делегацией. Рамками программы также предусмотрены встречи с директором департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО Лидией Вэлло, с первым заместителем директора департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО Павлом Зольниковым.
Во второй половине дня делегация из Канады посетит Музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского, где состоится встреча с грантополучателями КАМР. Со стороны автономного округа на встрече планируют присутствовать Александр Мещерин - заместитель губернатора ЯНАО, Владимир Гуща - директор департамента по культуре, искусству и кинематографии Ямало-Ненецкого автономного округа, Елизавета Дмитриева - директор департамента по молодежной политике ЯНАО.
Напомним, активное сотрудничество Ямала с КАМР (структурным подразделением правительства Канады) начало складываться с наблюдения за реализацией проекта ИНРИПП-2 и подготовки визита в округ Генерал-губернатора Канады г-жи Кларксон.
В рамках визита Генерал-губернатора Канады г-жи Адриенн Кларксон в сентябре 2003 года КАМР выделило 45 тысяч канадских долларов для реализации программ оздоровления ямальских детей с нарушениями зрения. Кроме офтальмологического оборудования, которое было поставлено в окружную больницу, канадский фонд предоставил салехардскому детскому саду 'Кристаллик' комплекты специальных иллюстрированных книг для развития осязательных способностей у ребят с ослабленным зрением.
В 2004-2006 г.г. КАМР организовало несколько поездок своих экспертов на Ямал, которые положительно оценили работу по реализации российско-канадского проекта ИНРИПП-2 и уровень взаимодействия заинтересованных сторон округа и Канады. В результате был сделан вывод о необходимости продолжения и расширения сотрудничества.
В течение 2005-2006 г.г. разрабатывались предложения по участию автономного округа в программе партнерства между Канадой и Россией по развитию районов Севера НОРДЕП. Ямал признан ключевым регионом-партнером в числе трех (ХМАО и Хабаровский край) регионов РФ - участников программы. Особый акцент при реализации программы будет сделан на потребностях молодежи и коренных малочисленных народов Севера. В настоящее время совместно с заинтересованными органами исполнительной власти автономного округа проводится работа по отбору проектов, которые будут представлены для реализации в рамках программы.
Просмотров 868
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^