Мадонне укажут на место
«Разрешение на выступление Мадонны на Воробьевых горах не дано», – заявил журналистам начальник УВД Западного округа столицы Алексей Лаушкин. Однако пиар-менеджер российского тура Мадонны Антон Атрашкин не смог подтвердить «НГ» эту информацию. По его словам, в понедельник консультации по вопросу переноса концерта с Воробьевых гор на другую площадку продолжатся. «Я не слышал об официально появившейся информации о переносе концерта. Всю прошлую неделю между организаторами концерта и московскими властями проводились консультации по этому вопросу. На конец недели никакого результата достигнуто не было, и в понедельник консультации продолжатся», – сообщил Атрашкин.
Касаясь причины, которая беспокоит правительство Москвы, а именно вопрос безопасности, Антон Атрашкин сказал, что он бы не хотел комментировать те вопросы, которые обсуждаются на консультациях, пока стороны не придут к конкретным решениям. Кроме того, он успокоил людей, которые не смогли найти информацию о концерте на официальном интернет-сайте певицы. «На сайте действительно нет такой информации, поскольку Москва появилась в расписании не сразу и была подтверждена менеджментом певицы позже, чем другие города. В понедельник я попробую решить этот вопрос. Однако на сайте тура Мадонны Москва стоит, там также написано, что все билеты проданы».
В столичной милиции настаивают, что единственным возможным местом для проведения концерта Мадонны в Москве, отвечающим условиям безопасности, является аэродром «Тушино». Как заявил Интерфаксу начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков, столичные власти также склоняются в пользу того, чтобы организовать выступление певицы именно в «Тушино». Бирюков пояснил, что, по различным данным, на концерт Мадонны уже продано от 50 тыс. до 250 тыс. билетов, а аэродром рассчитан как раз на такие масштабные мероприятия. Антон Атрашкин, однако, не смог сказать, откуда взялись такие цифры. «Билетов продано всего около 35 тысяч, как и предусматривалось. Где правоохранительные органы столицы взяли цифру 250 тысяч – я сказать не могу», – заявил он.
Между тем проблемы с местом проведения концерта не исчерпываются возможным переносом. Столичные власти попросили компанию «Вымпелком», являющуюся официальным спонсором концерта Мадонны в Москве, заменить рекламные плакаты со слоганом «Прорвись на концерт Мадонны», как якобы призывающим к возможным насильственным действиям во время проведения концерта. Как говорится в сообщении компании, «мы понимаем исключительную важность обеспечения безопасности на концерте, поэтому приняли решение заменить рекламные плакаты, хотя уверены, что слоган не является призывом к насильственным действиям, и это подтверждают результаты проведенных исследований». По сообщению ПРАЙМ-ТАСС, учитывая технические сроки на подготовку новых рекламных материалов, их производство, доставку и размещение, замена плакатов в Москве начнется с 4 сентября, что является максимально возможным коротким сроком.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.



Независимая газета