Делегации Роснефти и Sinopec посетили производственные объекты Удмуртнефти
Как сообщает официальный сайт НК «Роснефть», Сергей Богданчиков отметил, что партнерство «Роснефти» и Sinopec в Удмуртии является «самым крупным примером сотрудничества между российской нефтяной компанией и китайской государственной нефтяной компанией». По его словам, «в этом году предполагается, что товарооборот между Россией и Китаем достигнет примерно $30 млрд., из которых на долю «Роснефти» придется 25-27%».
Президент «Роснефти» сообщил, что годовой уровень инвестиций в деятельность «Удмуртнефти» будет составлять 4,5 млрд. руб. По его словам, в настоящее время инвестиции в «Удмуртнефть» составляют 2-2,5 млрд. руб. в год. Таким образом, объем инвестиций может вырасти в 1,8—2,2 раза.
«Предприятие успешно работает, имеет большой опыт работы в нефтедобыче, все объекты «Удмуртнефти» содержатся в порядке и соответствуют всем требованиям, в том числе экологическим, объемы добычи на протяжении последних лет не падают», — отметил Сергей Богданчиков. Он выразил уверенность, что «Удмуртнефти» с новыми акционерами «удастся и впредь увеличивать объемы добычи».
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


