Депутаты Нижневартовска увеличат бюджет города
Планируется, что депутаты по доходам уточнят бюджет на сумму свыше 117 млн. рублей, в том числе собственные доходы увеличатся почти на 138,5 млн. рублей, безвозмездные перечисления уменьшатся на 21,5 млн. После чего доходы местной казны составят 9 млрд. 552 млн. рублей.
Расходы местной казны намечено увеличить на 34 млн. рублей, из них свыше 21,5 млн. рублей - уточнение расходов по возврату бюджетных кредитов, в связи с переносом срока возврата кредита муниципальным унитарным предприятиям "Жилищный трест №1", "Жилищный трест №2", "Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3" по причине несвоевременной оплаты населением коммунальных услуг.
Еще 4 млн. 100 тысяч рублей - дополнительные ассигнования на реализацию городской целевой программы "Адресная инвестиционная программа (программа капитального строительства) на 2006 год", из них планируется направить 4 млн. на строительство жилого дома в 10В микрорайоне за счет безвозмездных поступлений от ОАО "СибурТюменьГаз" и 100 тысяч рублей - на строительство набережной по улице Г.И.Пикмана за счет безвозмездных поступлений от ООО "Торговый дом Промэлектроснабжение" по соглашению о взаимном сотрудничестве от 08.06.2006 № 127-СД-2006.
Уменьшение бюджетных ассигнований составит 47 млн. 898 тыс. рублей, из них свыше 28,5 млн. рублей - субвенции на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях согласно расчетов департамента образования администрации города.
После всех передвижек, расходная часть городской казны составит почти 11 млрд. 11 млн. рублей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


