$95.60 +0.85%
$ 75.85 -0.4
€ 89.26 +0.12
               

12 человек уведомили избирком о желании стать депутатами Тюменской облдумы

15 января 2007/ 12:57
Тюмень. 12 человек уведомили избирательную комиссию Тюменской области о желании принять участие в выборах депутатов Тюменской областной думы четвертого созыва. Напомним, выборы состоятся 11 марта 2007 года.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в облизбиркоме, на Ямале по-прежнему выдвинулся только один кандидат – директор филиала ОАО «Запсибкомбанк» Дмитрий Пушкарев. Он претендует на мандат депутата по Салехардстому округу № 1. Дмитрий Пушкарев является членом партии «Единая Россия», однако выдвинулся самостоятельно и уже начал сбор подписей в свою поддержку. Напомним, партия сделала ставку на действующего спикера облдумы Сергея Корепанова.
По избирательному округу № 7 города Сургута документы в избирком подали 3 самовыдвиженца – аспирант Сургутского педагогического госуниверситета Виталий Островский, учитель физкультуры городской школы № 2 Эдуард Лежепеков и заместитель директора ООО «Спорт-Эдем» Ольга Борунова. Все трое кандидатов – беспартийные.
По Нижневартовскому округу № 10 на пост депутата намерен претендовать руководитель отдела информации радиостанции «Европа Плюс Нижневартовск» Сергей Капрелов.
Что касается юга Тюменской области, то здесь кандидаты в депутаты гораздо активнее северян. Так, по Тобольскому избирательному округу № 11 подал в избирком документы исполнительный директор ООО РАСТАМ Валерий Куликов. Он решил не тратить время на сбор подписей и уже заплатил залог, который, напомним, составляет 450 тыс. рублей.
По Тюменскому избирательному округу № 12 документы в избирком направил самовыдвиженец, заместитель директора ООО «Сибэконом» Николай Свириденко. По избирательному округу № 15 города Тюмени в думу намереваются пройти генеральный директор ЗАО Охранное предприятие «РИФ» Михаил Филозов, главный инженер ООО «Сервис-Т» Дмитрий Печенкин и президент Фонда социально-гуманитарных инициатив Ботагос Нургисина. Все они являются самовыдвиженцами и уведомили избирательную комиссию о начале сбора подписей.
По избирательному округу № 13 города Тюмени в депутаты планировал баллотироваться старший инспектор департамента ЖКХ администрации города Александр Моргун, однако свою кандидатуру снял. Теперь в данном округе только один претендент на депутатский мандат – директор Спецавтохозяйства по уборке города Радик Зиганшин.
По избирательному округу № 14 города Тюмени планирует баллотироваться действующий депутат Тюменской областной думы третьего созыва Александр Черепанов. Он является первым секретарем обкома РКПР-РПК, однако намерен зарегистрировать в избиркоме в порядке самовыдвижения.
По Новоуренгойскому, Ноябрьскому, Няганьскому, Советскому, Ханты-Мансийскому, Сургутскому, Когалымскому, Ишимскому и Казанскому округам желающих побороться за портфель депутата Тюменской областной думы пока нет.
Просмотров 1996
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^