$66.39 +0.56%
$ 84.92 +1.68
€ 99.82 +1.79
               

Губернатор Югры посетил Нижневартовск

23 января 2007/ 17:37
Нижневартовск. Сегодня Нижневартовск посетил губернатор Югры Александр Филипенко. Главная цель визита первого лица округа - открытие новой технологической линии по строительству железобетонных плит ОАО "Строительно-промышленный комбинат".
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе мэрии, после проведенной реконструкции формовочного цеха строительное предприятие на треть снизило себестоимость своей продукции, при этом на 50% увеличив объемы. Длину плит перекрытий, изготовленных по современной технологии, можно легко менять, что в свою очередь открывает новые возможности для планировки жилья.
Как заметил на церемонии открытия технологической линии Александр Филипенко, подобная модернизация строительной отрасли окружных предприятий в ближайшей перспективе позволит выйти на запланированные в Югре объемы строительства - 1 млн. кв.м. в год.
Также в ходе визита губернатор округа совершил ознакомительную поездку по Нижневартовску. Жилой фонд города увеличился на 85 тыс. кв.м. Помимо точечного строительства предприятия Нижневартовска переходят на комплексную застройку - что называется на пустом месте, уже выросли два новых микрорайона.
Как заявил глава Нижневартовска Борис Хохряков, при поддержке окружных властей внедрение новых технологий станет привычным делом для строительных организаций, что в конечном итоге позволит на должном уровне выполнять поставленные перед городом задачи, как правительством округа, так и задачи в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье".
Просмотров 1007
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^