$102.04 +6.70%
$ 76.97
€ 90.01
               

Женщины – лидеры российского бизнеса сегодня

06 марта 2007/ 13:29
В преддверии 8 Марта Институтом политики и бизнеса составлен очередной ежегодный рейтинг 25 самых успешных российских деловых женщин.
Рейтинг ТОР-25 подготовлен на основе опроса группы из 40 экспертов. В нее вошли директора крупных аналитических агентств, руководители ведущих отечественных компаний и предприятий, представители федеральных органов власти и журналисты центральных деловых изданий. Основными критериями формирования рейтинга были: а) вклад участницы рейтинга в экономический рост компании в 2006 г., б) степень влияния результатов работы (деятельности) персоны в 2006 г. на развитие отрасли, в которой они работают, и экономики страны в целом. При этом предпочтение отдается персонам, являющимся владельцами или совладельцами бизнеса.
О пятерке победителей.
- Президент холдинга «Интеко» Елена Батурина - несомненный лидер российского «женского» бизнеса и единственный представитель «женского» крыла, согласно журналу Forbes, в списке отечественных миллиардеров.
- Ольга Слуцкер расширила свою спортивную империю за счет того, что привила россиянам моду на здоровый образ жизни.
- Галина Аглямова превратила Новолипецкий металлургический комбинат в одно из самых финансово «прозрачных» предприятий отрасли не только в России, но и в мире. Прибыль комбината возросла более чем в полтора раза.
- Президент компании Cognitive Technologies Ольга Ускова стала флагманом развития инновационной отрасли. Благодаря ее усилиям создана ассоциация, объединяющая ведущие российские инновационные коллективы. В рамках ассоциации начался отбор инновационных проектов для реализации.
- «Алюминиевая леди» Гульжан Молдажанова продолжила курс на расширение промышленно-финансовой империи Олега Дерипаски и добилась успехов, потеснив конкурентов – мужчин. Возможно, такого результата г-жа Молдажанова добилась, став партнером г-жи Батуриной по строительному бизнесу.
Анализ результатов рейтинга показывает, что российские бизнесвумен успешно работают во всех секторах экономики. Наибольшего успеха добиваются те, кто «заходит» на традиционно мужскую территорию – ТЭК, металлургия, строительство, ИТ. Участницы рейтинга имеют высшее образование, 44% – второе экономическое или отраслевое высшее образование и 22% окончили западные бизнес-школы. Успеха наши деловые женщины добиваются в основном на управленческих позициях, только 32% участниц рейтинга – владельцы бизнеса. Команду они в основном формируют из мужчин. Но некоторые после назначения проводят «женскую» экспансию.
Просмотров 763
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^