Ростехнадзор по Тюменской области «накажут» за недосмотр
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в конце 2006 года управление выявило нарушения ООО «Сибнефть-Югра» лицензионных условий и требований при добыче нефти в Северо-Восточной части Пальяновской площади Красноленинского месторождения. С марта 2007 года управление располагало сведениями о нарушении лицензионных условий и требований и при добыче нефти ООО «Квантум-Ойл» в пределах Западно-Пылинского лицензионного участка.
В соответствии с предоставленными полномочиями управление должно было направить материалы в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Между тем, управление это не сделало.
В связи с этим прокуратура области сама направила материалы проверки в отношении ООО «Сибнефть-Югра» и ООО «Квантум-Ойл» в прокуратуру ХМАО по территориальности.
Кроме того, прокуратурой области были вскрыты факты освобождения виновных лиц от административной ответственности.
В марте этого года Управление выявило нарушения требований промышленной безопасности (ст. 9.1. КоАП РФ) в ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегазгеология» и ряде других организаций, но административное производство в отношении виновных лиц не возбудило.
В представлении прокуратура области потребовала от руководства Управления Федеральной службы Ростехнадзора по Тюменской области устранить допущенные нарушения закона и решить вопрос о дисциплинарной ответственности сотрудников, которые его не исполнили.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


