$71.18 -2.49%
$ 78.27
€ 89.18 -0.09
               

Губернатор Тюменской области поздравил земляков с Днем рождения региона

Ирина Архипова
10 августа 2007/ 17:00
Тюмень. Уже 63 года в самом сердце России живет и работает Тюменская область. Мощный импульс к развитию регион получил в период освоения нефтяных и газовых богатств. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественном приеме, посвященном 63-й годовщине образования области.
На прием приглашено более 800 тюменцев, среди них губернатор ЯНАО Юрий Неелов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов, первый заместитель губернатора региона Сергей Сметанюк, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев, а также главы муниципальных образований, представители бизнеса-сообщества и общественных организаций.
«Вместе с топливным комплексом развивались машиностроительные заводы, поднималась строительная отрасль, росли урожаи на тюменских полях. Для всех нас, отдавших Тюменской области лучшие годы, наш край — настоящая Родина, земля, которую любишь, в будущее которой веришь и готов для этого работать. Мы, тюменцы, многое делаем, чтобы наш край стал еще более комфортным и привлекательным», - сказал Владимир Якушев.
Он подчеркнул, что о Тюменской области говорят не только как о центре российской нефтяной и газовой промышленности. «Она известна достижениями в организации регионального управления, развитии экономики и социальной сферы. Мы становимся центром распространения передовых технологий социально-экономического менеджмента в нашей стране», — отметил губернатор.
«Наша область занимает первое место среди регионов Урала и Сибири по производству сельскохозяйственной продукции на душу населения, вводу жилых домов на тысячу жителей, по индексу промышленного производства, — сказал Владимир Якушев. — Растут доходы тюменцев, средняя заработная плата по югу области на 18% превышает среднюю зарплату по России».
«По многим производственным показателям Тюмень первенствует в регионе. Предприятия обрабатывающих отраслей города за первые пять месяцев 2007 г. отгрузили товаров собственного производства и выполнили услуг в полтора раза больше, чем в данный период прошлого года. Практически в каждом районе ведется активное жилищное строительство, растет сеть дорог и коммуникаций. За 1 полугодие первое место по вводу жилых домов в эксплуатацию на тысячу жителей занимает Тюмень — 400 кв. м, второе — Тюменский район (300 кв. м)», - напомнил глава региона.
Владимир Якушев пожелал землякам здоровья, а Тюменской области – процветания.
Просмотров 968
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^