$104.72 +0.42%
$ 84.9
€ 94.97
               

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ ОТ «ТЮМЕНСКОГО СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА» РАСШИРЯЕТ ДИАПАЗОН ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ

09 ноября 2005/ 22:56
Тюмень. Новая продукция от ОАО «Тюменский станкостроительный завод», блочные сушильные камеры, мало известны в Тюмени, но на Севере области пользуются устойчивым спросом. Об этом сообщил «Самотлор-экспресс» коммерческий директор завода Сергей Селиванов.
Преимущество новых сушильных камер в том, что они могут не только выполнять свою прямую функция – сушку древесины хвойных и лиственных пород, но и одновременно использоваться для отопления. Новая продукция уже поступила в Нефтеюганск, Советский, Кунгур, Челябинск.
«Сушильные камеры логически завершают весь технологический цикл оборудования для обработки древесины», - отметил Сергей Селиванов. - «Таким образом, теперь у нас на заводе можно приобрести полный готовый цех, в том числе с возможностью переработки отходов». Последнее качество, считает Сергей Селиванов, немаловажно, так как на Севере лесная отрасль очень развита и переработкой занимается много леспромхозов и лесных хозяйств. Отходы от лесозаготовки скапливаются и лесники не знают, куда из девать.
Котельная для блочной сушильной камеры одновременно сжигает лес, подсушивает сырье и отапливает помещение.
В данный момент тендер на поставку в Ноябрьск восьми котельных от «Тюменского станкостроительного завода» проходит в Салехарде. Результаты тендера будут объявлены на днях. «Это очень крупный заказ, - подчеркнул коммерческий директор завода. – И мы – одни их немногих, кто дошел до последнего этапа».
Всего же за два последних года «Тюменский станкостроительный завод» ввел в производство шесть модификаций деревообрабатывающих станков. В них расширен диапазон обработки древесины, добавлена возможность переработки отходов.
Просмотров 814
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^