$59.82 +0.23%
$ 80.72 +0.69
€ 94.51 +0.26
               

Берндт Шванк: Администрация Тюменской области держала над нами зонтик

27 ноября 2005/ 01:32
Тюмень. Перспективным вложением капитала назвал создание совместных предприятий в любой отрасли экономики Тюменского региона вице-губернатор Тюменской области Сергей Сметанюк. Он принял участие в торжествах по случаю 10-летия российско-германского предприятия по выпуску отопительных систем ЗАО «Сибшванк», которое входит в промышленный комплекс ЗАО «Запсибгазпром».

«Мы искали возможность присутствия на российском рынке в течение 15 лет, поставляя отопительные приборы «Запсибгазпрому», — сообщил соучредитель ЗАО «Сибшванк» Берндт Шванк. — Потом пришли к идее: «Почему бы нам не производить эти приборы на месте?» И вот видим результат. Вся продукция ЗАО «Сибшванк» конкурентоспособна. Мы держим 50% российского рынка аналогичной продукции. Наши инфракрасные излучатели одинаковы по цене и качеству как здесь, так и в Германии».

«Самой главной проблемой за 10 лет нашей работы здесь были трудности у нашего партнера, - вспоминает Берндт Шванк. - Когда один из партнеров объявляется банкротом, второму приходится нелегко. Мы смогли выстроить очень хорошие взаимоотношения и найти общий язык с руководством «Запсибгазпрома», а администрация области в это время, образно говоря, держала над нами зонтик, защищала от всех напастей. Поэтому можно сказать, что это была краткосрочная проблема».

«Даже в самые тяжелые времена руководство завода находило возможность платить налоги, и находило деньги для строительства нового корпуса. «Сибшванк» - это новый уровень культуры производства, новый уровень условий труда. Акционеры гордятся вами», - подчеркнул Сергей Сметанюк.

Планы «Сибшванка» нацелены на расширение производства, так как запущен новый корпус завода. Эта дает возможность нарастить объемы продукции, освоить новые виды излучателей.

Напомним, что вслед за «Шванком» в Тюменскую область пришли такие ведущие компании, как «Шлюмберже», «Холлибертен», «Дойтаг». Правительство Тюменской области намерено идет на риски и поддерживает совместные предприятия, понимая, что это необходимо. Для потенциальных партнеров есть целый комплекс мероприятий, которые позволяют минимизировать риски. Например, документы о выделении земельных участков рассматриваются в самые короткие сроки — в течение 3 месяцев.

Просмотров 1225
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^