Берндт Шванк: Мы выпустим сотни тысяч отопительных систем, благодаря которым сэкономим миллионы кубометров газа!
Для производственных предприятий России проблема отопления – одна из самых труднорешаемых. Около 20-25% себестоимости любого вида продукции составляют затраты на тепло.»При внедрении нашей отопительной системы затраты снижаются на 20%. Для каждого нашего партнера это 20% прибыли или экономии!» - уверяет директор «Сибшванка» Олег Пивень.
Его слова подтверждает гость торжества, главный энергетик «Уральский арматурный изоляторный завод» Александр Руденко: «Систему отопления «Сибшванка» мы внедрили в цех, где были проблемы с отоплением. Экономию почувствовали стазу. Согласно бизнес-плану, наши затраты должны были окупиться за два года, а окупились гораздо раньше. Система у нас прижилась, и в течение двух лет мы оборудовали еще два корпуса, общей площадью 6-7 тыс. кв. метро. Немаловажно и то, что излучатели работают в управляемом режиме: рабочий день, ночь, выходной день».
«Со временем такие отопительные системы придут и в ЖКХ и на объекты культурно-массового, спортивного назначения. Продукция «Сибшванка» - это серьезная экономия, но в одночасье отказаться от традиционных источников питания нереально. Однако сфера их применения со временем будет только расширяться», - заверил журналистов вице-губернатор.
На сегодняшний день «Сибшванк» занимает 50% рынка отопительных приборов России, 80% рынка Казахстана. «Сибшванк» первым появился на рынке Узбекистана. «Хотелось бы укрепить позиции в Германии», - говорит директор «Сибшванка» Олег Пивень.
Это очень прочное положение с учетом того, что с фирмой конкурируют около 10 производителей из-за рубежа. Отечественных же конкурентов завод не имеет. Однако два года назад Берн Шванк открыл еще один завод в России «Мегашванк», в городе Тамбов.
«Это новая для России тема, - сообщил Олег Петрович. – Были попытки создать нечто подобное, но проблема была одна: непонимание и недоверие акционеров к ноу-хау».
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


