Более 500 выпускников ТюмГНГУ трудоустроит Сургутнефтегаз в 2008 году
Он уточнил, что одним из главных пожеланий компании к выпускникам Тюменского нефтегазового университета является просьба усиленно осваивать новую технику и современные технологии во время обучения в вузе. «Иногда получается, что выпускники, приходя на производство, оказываются не способны наравне со специалистами работать на всем доступном оборудовании», - отметил он.
Михаил Кириленко добавил, что на сегодняшний день компания может предложить выпускникам порядка ста рабочих мест в Сургутнефтегазе. В этом году будет проведена работа со студентами и количество выпускников нефтегазового университета, работающих в Сургутнефтегазе должно увеличиться.
Главный кадровик ОАО «Сургутнефтегаза» подчеркнул, что внимание компании к тюменскому Нефтегазу неслучайно. «Как уже говорил Владимир Богданов, каждый пятый руководитель в нашей компании – выпускник ТюмГНГУ. Это очень хорошая школа, и она востребована у нас», - объяснил он.
Михаил Кириленко рассказал, что трудоустройство выпускников ТюмГНГУ ведется не только в Сургуте и Сургутском районе. Производство Сургутнефтегаза расширяется, - компания уже вышла в Нагянь и в Восточную Сибирь. 600 человек уже работает в Якутии. «Там, в Восточной Сибири, будут востребованы специалисты многих направлений – транспортники, буровки, экономисты. Для выпускников тюменского Нефтегаза легче и быстрей проходит адаптация в начале работы на Севере, юг области приближен к северным регионам, к тому же многие студенты не понаслышке знают о жизни в автономных округах и о работе нефтяников», - подчеркнул он. Михаил Кириленко отметил, что в следующем году ОАО «Сургутнефтегаз» готов предоставить около 500 вакансий для выпускников Тюменского нефтегазового университета.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР