$66.63 +2.51%
$ 80.22 -0.33
€ 90.38 +0.68
               

Маньяка-педофила в Тюмени нет, - заверяет милиция

Агриппина Паламарчук
05 февраля 2008/ 17:15
Тюмень. Слухи о маньяке - педофиле, гуляющие по областной столице, не имеют под собой реальной основы. Об этом в интервью агентству «Самотлор-экспресс» заявил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Евгений Казаков.
Отметим, что слухи появились из-за того, в тюменских школах учителя посоветовали родителям лучше следить за детьми и забирать их из школы самостоятельно. Кроме того, добавила страшных рассказов о разгуле в области маньяков-педофилов недавняя информация о задержанном в селе Большое Сорокино мужчине, который надругался над своим 12-летним пасынком.
«Дело в том, что работники милиции действительно проводили работы в школах и просили быть более бдительными к странным незнакомцам. У нас в разработке есть уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки. Но факт это в Тюмени единичный», - рассказал Евгений Казаков.
По его словам, в январе маленькую девочку на одной из улиц Тюмени встретил некий человек. Он силой завел ее в подъезд и попробовал раздеться. В этот момент кто-то из проживающих в этом подъезде людей спугнул педофила, и он убежал. Девочка плакала и давала сбивчивые описания того, как этот человек выглядит.
«Сейчас оперативники ищут его. Но о маньяке речи не идет. Простое пожелание быть более бдительными и слухи сделали свое дело и создали вот этот образ страшного маньяка, - реальных оснований для этого нет», - подчеркнул Евгений Казаков.
Просмотров 956
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^