Цены на нефть держатся выше $105 ввиду холодов в США
Однако в связи с возобновлением поставок из Мексики цены отступили с рекордных высот, занятых в пятницу, когда баррель стоил свыше $106.
В 10.48 МСК апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на $0,09 до $105,24 за баррель.
Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent выросли на $0,02 до $102,40.
"Открытие нефтяных терминалов в Мексике несколько ослабило "бычьи" настроения, однако похолодание в Соединенных Штатах по-прежнему поддерживает рост цен", - сказал Дэвид Мур из Commonwealth Bank of Australia.
Один из трех главных нефтяных портов Мексики - Дос Бокас - возобновил работу после трехдневного перерыва из-за непогоды в районе Мексиканского залива. Мексика является одним из крупнейших поставщиков нефти Соединенным Штатам и занимает девятое место в мире по объему экспорта "черного золота".
Аналитики считают, что одной из причин взлета цен на нефть является снижение курса доллара, который в понедельник вновь упал до исторического минимума по отношению к евро и достиг уровня восьмилетнего минимума к иене.
Ослабление напряженности в Латинской Америке помогло сдержать рост цен. Венесуэла, которая является членом ОПЕК и одним из главным поставщиков нефти в Соединенные Штаты, восстановила дипломатические отношения с соседней Колумбией.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


