$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

«Славнефть» и Правительство ХМАО-Югры подписали соглашение о сотрудничестве

14 апреля 2008/ 15:52
Ханты-Мансийск. ОАО «НГК «Славнефть» и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили Дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2008 год. Свои подписи под документом поставили президент компании Юрий Суханов и губернатор ХМАО-Югры Александр Филипенко, сообщила в пресс-службе ОАО «Славнефть».
Дополнительное соглашение определяет конкретные параметры сотрудничества и подтверждает взаимную заинтересованность сторон в реализации программ и проектов, направленных на развитие экономического потенциала и расширение ресурсной базы ХМАО-Югры, охрану окружающей среды и улучшение условий жизни населения автономного округа.
Согласно документу, в 2008 году предприятия «Славнефти» планируют перечислить в консолидированный бюджет региона в качестве налоговых платежей и сборов более 7,5 млрд. рублей. Из этой суммы не менее 570 млн. рублей поступит в бюджеты муниципальных образований автономного округа.
На финансирование природоохранных мероприятий в регионе дочерние общества компании выделят в текущем году более 495 млн. рублей.
Около 400 млн. рублей производственные подразделения «Славнефти» в ХМАО - Югре планируют израсходовать на выполнение социальных обязательств перед работниками в рамках действующих коллективных договоров. Отчисления указанных предприятий в негосударственный пенсионный фонд составят в 2008 году не менее 87 млн. рублей, а расходы на добровольное медицинское страхование персонала – свыше 150 млн. рублей.
В социальной сфере усилия «Славнефти» будут направлены на развитие материально-технической базы детских образовательных и досуговых учреждений, оказание помощи различным общественным организациям региона, поддержку науки, образования, спорта и культуры. На реализацию благотворительных и спонсорских проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания планирует израсходовать в течение года не менее 100 млн. рублей.
В текущем году «Славнефть» и ее дочерние общества уже выступили спонсорами ряда социально значимых спортивных и культурных мероприятий, организованных Правительством ХМАО-Югры. Кроме того, компания перечислила 15 млн. рублей администрации г. Мегиона на реализацию муниципальной программы детского отдыха.
Подписанное Дополнение является неотъемлемой частью рамочного Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ОАО «НГК «Славнефть» на 2006-2008 гг., которое было заключено 22 августа 2006 года.
Просмотров 733
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^