$99.29 +0.00%
$ 84.2
€ 96.67
               

В Тюмени прошел семинар для работодателей, привлекающих иностранных граждан

Юлия Коровина
16 апреля 2008/ 11:50
Тюмень. Семинар «Регулирование внешней трудовой миграции. Формирование потребности в привлечении работников на 2009 год» состоялся сегодня в тюменском центре занятости населения. Целевая аудитория – работодатели, привлекающие иностранных граждан для работы.
Открыла семинар заместитель директора департамента занятости населения Тюменской области Людмила Шулинина. Она и представила участников мероприятия: управление федеральной налоговой службы России по Тюменской обл., ГУ Отделение пенсионного фонда РФ по ТО, государственная инспекция труда по ТО и управление федеральной миграционной службы России по ТО.
После вступления было сказано, что в целях регулирования внешней трудовой миграции на территории региона осуществляется комплексные проверки работодателей. В них принимают участие службы, занимающиеся вопросами миграции в Тюменской области. Цель проверок – контроль за соблюдением законодательных и нормативных правовых актов в области регулирования внешней трудовой миграции.
Кроме того, были зачитаны доклады о применении налогового законодательства в отношении иностранных граждан и работодателей, о персонифицированном учете сведений на работающих иностранных граждан и о миграционном учете (нарушении миграционного законодательства).
Последняя тема вызвала наиболее бурный отклик, собрала множество вопросов и споров. Очевидно, проблема учета иностранных граждан Тюмени не чужда.
Просмотров 812
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^