$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

Candover, Goldman и AlpInvest покупают поставщика нефтесервисного оборудования

17 апреля 2008/ 15:47
Лондон. Инвестиционные компании Candover Partners Ltd., Goldman Sachs Group Inc. (GS) и AlpInvest Partners NV собираются приобрести британского производителя нефтесервисного оборудования Expro International Group Plc за 1,61 млрд. фунтов стерлингов ($3,2 млрд.). Как сообщает K2kapital, такое заявление компании сделали в четверг 17 апреля через Регулирующую службу новостей на Лондонской фондовой бирже.
Согласно данному заявлению, покупатели заплатят 1435 пенсов за каждую акцию Expro, что на 55% превышает их цену закрытия 28 февраля, за день до того, как стало известно о проводимых переговорах. По мнению аналитика из Seymour Pierce Питера Хитченса (Peter Hitchens), “это очень большая цена, но она достойна огромного потенциала технологии Expro, позволяющего обходиться без буровых установок”. “Компания является лидером на рынке, и инвесторы осознают, сколько денег она может принести”, - сказал он.
Expro производит оборудование, используемое для тестирования шельфовых нефтяных скважин, пробуренных на глубине более 1 тыс. метров. Судя по веб-сайту компании, ее представительства есть в Азии, Африке, Европе и Америке.
После заявления инвестиционных компаний 17 апреля акции Expro пошли в гору, и достигли отметки 1467 за акцию, что дало основание предположить, что сделанное предложение может быть повышено.
По мнению Bloomberg, интерес инвесторов к нефтесервисному сектору связан с намерением многих нефтегазодобывающих компаний, включая BP Plc (BP) и Royal Dutch Shell (RDS-B), активизировать разведку нефти, поскольку их стареющие месторождения иссякают. И поэтому спрос на нефтесервисные компнаии растет. First Reserve Corp., крупнейшая частная инвестиционная компания, специализирующаяся на энергетическом секторе, например, еще в прошлом году купила шотландскую нефтесервисную компанию Abbot Group Plc.

Просмотров 932
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^