$95.18 -8.85%
$ 81.67
€ 91.6
               

Молодые специалисты «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» вступили в профессию

18 февраля/ 14:30

Новый Уренгой, ЯНАО. В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (дочернем Обществе «Роснефти») состоялась традиционная церемония посвящения в газодобытчики. Молодые специалисты, недавно пополнившие ряды сотрудников предприятия, официально вступили в профессию, получив напутствия от наставников и руководства компании.

Почему профессия газодобытчика стала привлекательной для молодежи и как вчерашние студенты становятся настоящими специалистами своего дела? Ответы на эти вопросы точно знают в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Уже много лет в Обществе действует корпоративная программа «Школа-вуз-предприятие». Благодаря ей газодобывающая отрасль ежегодно пополняется молодыми профессионалами.

К примеру, Святослав Уразовский работает вахтовым методом на Восточно-Уренгойском лицензионном участке. Совсем недавно молодой человек окончил РГУ нефти и газа имени Губкина. Сегодня его главная задача — изучить добычу полезных ископаемых на практике, овладеть новыми навыками и накопить реальный опыт. Сам Святослав признается, любовь к профессии зародилась еще в школьные годы, когда он проходил специальное обучение в «Роснефть-классе». И вот уже полгода он — молодой специалист «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», готовый принять эстафету поколений и стать надежным профессионалом своего дела.

«Жду я реализации своих амбиций. Лучше узнать, как работает сфера нашего города, газовой столицы нашей. Хочу разобраться во всех процессах, чтобы в дальнейшем приносить пользу Российской Федерации», - поделился Святослав Уразовский.

Теперь молодой специалист и еще пять его коллег переживают новый этап — их ждет трехлетняя программа адаптации на предприятии.

«Это как раз та программа, тот этап, который позволяет уже сегодня признать молодых специалистов состоявшимися сотрудниками, будущими экспертами и, надеюсь, что будущими большими руководителями», - рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Дмитрий Кристьян.

Кроме профессиональной подготовки в Обществе большое внимание уделяют социальной активности молодых сотрудников. Среди лучших представителей молодого поколения — Ксения Домнина, активная участница многочисленных проектов и активистка общественных движений.

«Мы, молодые специалисты, имеем такую прекрасную возможность не только научиться какому-то профессиональному опыту, но и познать какие-то навыки организации, какие-то навыки коммуникации. Это очень ценно», - отметила молодой специалист предприятия Ксения Домнина.

Подготовка кадров в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» показывает, каким должен быть современный подход к развитию потенциала. Предприятие инвестирует в молодых специалистов, а те отвечают уверенностью, трудолюбием и гордостью за своё профессиональное мастерство.

Материал опубликован в газете АНГИ за февраль 2026 г.

Фото: АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Просмотров 1213
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^