Во II квартале нефтегазовые деньги бюджета на счета Резервного фонда и Фонда нацблагосостояния не поступали
В аналитической записке, представленной на Коллегию, отмечается, что по состоянию на 1 июля 2008 года совокупный объем средств Резервного фонда в рублевом эквиваленте (без учета расчетных сумм процентного дохода за истекшую часть процентного периода по счетам в иностранной валюте) составил 3 056,52 млрд рублей, а Фонда национального благосостояния - 770,56 млрд рублей.
Как следует из материалов Коллегии, расчетные суммы дохода от размещения средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, пересчитанные в доллары США, за период с 30 января по 30 июня 2008 года уменьшились по сравнению с периодом с 30 января по 31 марта 2008 года, составив 0,64 млрд долл. (15,02 млрд. рублей) и 0,17 млрд долл. (4,08 млрд рублей), соответственно.
Курсовая разница от переоценки остатков средств на счетах по учету средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в иностранной валюте увеличилась в отрицательном отношении по сравнению с периодом с 30 января по 31 марта 2008 года и составила на конец II квартала 2008 года соответственно минус 41,11 и минус 12,24 млрд рублей, что является следствием продолжающейся с начала года общей тенденции снижения курсов доллара США и фунта стерлингов Соединенного Королевства по отношению к российскому рублю, а также снижения во II квартале 2008 года курса европейской валюты, сообщает ИА «Финмаркет».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


