$106.78 +1.93%
$ 84.9
€ 94.97
               

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев представил проект по противодействию коррупции

10 сентября 2008/ 16:50
Тюмень. Создание при областной Думе Совета по юридической культуре и правой грамотности населения, и бесплатные юридические консультации, в том числе через открытие общественные приемные «Единой России», и публикации в СМИ, специализированные телепередачи -эти и другие предложения нашли свое отражение в плане, который представил участникам Совета по противодействию коррупции в Тюменской области вице-губернатор Сергей Сарычев.
Как сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора региона, план состоит из четырех разделов, в которых содержаться мероприятия по законодательному обеспечению противодействия коррупции (1 раздел); по совершенствованию государственного управления в целях предупреждения коррупции (2 раздел); меры по повышению профессионального уровня государственных гражданских служащих (3 раздел) и организационные мероприятия по реализации настоящего плана и Национального плана противодействию коррупции.
Подготовленный проект был согласован со всеми заинтересованными структурами. Свои замечания внесли прокуратура, ФСБ, ГУВД, областная Дума… Вносить предложения не возбраняется и после того, как план будет утвержден на заседании президиума областного правительства. «Это не догма, а живой документ», - подчеркнул губернатор.
Впрочем, в Тюменской области работа по противодействию коррупции велась и до принятия плана.
Так, областным правительством предприняты шаги, направленные на минимизацию коррупции в нормотворческом процессе. 11 февраля 2008 года постановлением правительства Тюменской области № 42-п утвержден порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов. Тюменская область стала одним из немногих российских регионов, где все принимаемые на региональном уровне нормативные правовые акты, проходят экспертизу на коррупциогенность.
О том, как организована эта работа, участникам Совета рассказала руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева.
Просмотров 1098
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^