Финские промышленники представили свои разработки для АК Сибур
В презентации по теме «Новые технологии и оборудование для применения в нефтехимической и химической промышленности»приняли участие руководители финских предприятий и их представительств в России, специализирующихся как на выпуске нефтехимической продукции, так и оборудования, которое может быть использовано на предприятиях нефтехимии в России.
ОАО «АК «Сибур» представляли не только менеджеры Центрального аппарата Компании, но и технические руководители большинства предприятий, входящих в Холдинг.
Посол Финляндии в России Харри Хелениус, открывая мероприятие, отметил, что проведение подобной презентации «поможет установлению и укреплению контактов между крупнейшим российским нефтехимическим холдингом и финскими компаниями, работающими как в сфере нефтехимии, так и выпускающими оборудование, которое может быть использовано на предприятиях Компании».
Участники Презентации были ознакомлены с деятельностью ОАО «АК «Сибур» и его важнейшими проектами в области модернизации производств. В свою очередь, руководители финских предприятий познакомили специалистов ОАО «АК Сибур» с возможностями своих фирм.
В частности, Генеральный директор АО «Метсо Автоматизация» Т.Лааксонен рассказал о возможностях Компании в области автоматизации технологических процессов на предприятиях нефтехимии, а коммерческий директор этой же фирмы М.Хейман презентовал запорно-регулирующую арматуру для газоперерабатывающей промышленности.
Живое обсуждение участников презентации вызвало сообщение представителя компании АО «НЕСТЕОЙЛ» «О возможных путях максимизации ценностей использования фракции С-4».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


