Цены на нефть прибавили примерно $3 в ожидании решения ОПЕК
Уолл-стрит, которая служит для нефтяного рынка "барометром" состояния экономики США, в четверг продемонстрировала мощный рост.
К 8.20 МСК ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на $3,08 до $72,93 за баррель. Накануне к закрытию в США контракты снизились на $4,69 до $69,85 за баррель.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent выросли на $2,48 до $70,32 за баррель.
"Это все, что может сделать нефтяной рынок. Все колебания в краткосрочной перспективе обусловлены тем, идут ли акции вверх или вниз", - отметил Тим Эванс из Citi Futures Perspective.
Аналитики поясняют, что трейдеры также ждут решения Организации стран-экспортеров нефти, которая на внеочередном заседании на следующей неделе примет решение сократить добычу. В четверть картель заявил, что темой встречи станет влияние кризиса на нефтяные рынки.
Нефтяные котировки снизились более чем на 50 процентов по сравнению с рекордным значением в июле выше $147 за баррель.
Министр нефтяной промышленности Катара Абдулла аль-Аттийя сказал, что ОПЕК на заседании может договориться о сокращении добычи на один миллиона баррелей в сутки и даже больше, передает Рейтер.
Как сообщило Управление энергетической информации США, запасы нефти на минувшей неделе выросли на 5,6 миллиона баррелей, превысив ожидания аналитиков, которые предсказывали увеличение на 1,9 миллиона баррелей. Данные доказывают, что спрос со стороны крупнейшего потребителя "черного золота " в мире продолжает падать.
Запасы бензина увеличились на 7,0 миллиона баррелей, хотя аналитики ждали роста на 2,9 миллиона.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


