$103.54 +2.17%
$ 74.3
€ 88.55
               

ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ SIBIR ENERGY ПРОТИВ «СИБНЕФТИ»

30 июня 2005/ 09:33
Москва 30.06.2005 /ИА «Самотлор-экспресс»/ Компания Sibir Energy весной этого года обратилась в суд за защитой своих акционеров от иска, который она считает губительным для себя. Иск подала некая Harley Street Capital (HSCL), владеющая 200 акциями компании Sibir на сумму менее 400 фунтов стерлингов. Об этом сообщает аналитический журнал «Мировая экономика».
HSCL предприняла ряд скандальных атак, возбудив дело против крупнейшего акционера Sibir Шалвы Чигиринского под предлогом, что это связано в основном с размыванием доли Sibir в компании "Сибнефть-Югра", совместном предприятии с российской нефтяной компанией "Сибнефть", контролируемой Романом Абрамовичем. Совет директоров Sibir считает, что эти атаки безосновательны, а судебный процесс затеян для отвлечения внимания. В настоящее время компания добивается от Sibir возмещения ущерба, так как считает ее виновной в размывании ее доли акций. В попытке признать иск HSCL не имеющим юридического основания Sibir потребовала от истцов внести в суд дополнительные денежные средства сверх уже внесенных к настоящему моменту 25 тыс. фунтов стерлингов. К тому же Sibir потребовала также назвать имена тех, кто стоит за компанией Harley Street Capital.
Сегодня в Москве Sibir Energy проведет пресс-конференцию на тему «Потенциальным покупателям «Сибнефти»: Обращение руководства Sibir Energy PLC и Московской нефтегазовой компании к своим акционерам и широкой общественности относительно обманных действий компании «Сибнефть»: юридические и другие последствия для Москвы, акционеров Sibir Energy PLC и инвестиционного климата в России». В пресс-конференции примут участие президент Sibir Energy Генри Камерон и партнер адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев, представляющие интересы Sibir Energy в судах.
Просмотров 997
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^