ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ НИЖНЕВАРТОВСКА НАЧАЛОСЬ С ПОЗДРАВЛЕНИЙ СПИКЕРУ
Затем парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета Нижневартовска за 2004 год. В прошлом году доходная его часть была утверждена в размере 6 млрд. 245 миллионов рублей, исполнена - почти на 9 млрд. Расходная часть планировалась в объеме 6 млрд. 636 млн. рублей. В результате неоднократных уточнений расходы городского бюджета составили около 8 млрд. Так же, депутаты внесли изменения в текущий главный финансовый документ. Доходная часть – почти на 5,5 млн. рублей, расходная увеличена на 116 млн. Подверглись корректировке программы капитального строительства и капремонта на 2005 год и развития здравоохранения. Кроме того, народные избранники заслушали и приняли к сведению информации о работе Счетной палаты городской Думы за первый квартал и межрайонной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам № 6 по ХМАО. Руководитель налоговой службы рассказала о работе по обеспечению поступления налоговых платежей и сборов в городской бюджет, ликвидации задолженности за первый квартал 2005 года и о мероприятиях и планах, способствующих увеличению доходной части бюджета Нижневартовска в нынешнем году. По сведениям налоговиков задолженность в городской бюджет на 1 апреля составила около 200 млн. рублей. 22 организации и предприятия имеют недоимку свыше 1 млн. руб. Кроме того, при проведении рейдов проверено 2325 иностранных граждан, почти половина из них не уплачивает налог на доходы физических лиц. Администрация города и налоговая инспекция в ближайшее время рассмотрят совместные пути решения озвученных проблем.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


