ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОТДАЕТ ПРИОРИТЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКЕ
Программа реализуется по трем основным направлениям: поддержка в решении жилищных вопросов отдельных категорий граждан (участники войны, дети-сироты, бюджетники); переселение граждан (в т.ч. из ветхого и аварийного жилья) и развитие индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. В 2005 году, по словам Бориса Петренко, особенно удалось продвинуться в обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны – в год 60-летия Победы они уже получили 177 (из 194 запланированных) квартир.
При обсуждении жилищного вопроса губернатор области особо остановился на индивидуальном строительстве. Сегодня выделены специальные районы для комплексной застройки именно таким жильем. Сергей Собянин поставил перед руководством строительной отрасли основные задачи в работе над этими проектами. Районы индивидуальной застройки должны быть разделены на небольшие участки, на которых могли бы разместиться одноэтажные коттеджи площадью от 100 до 200 квадратных метров с небольшим приусадебным участком. Необходимо предусмотреть участки под детские сады, школы, магазины, игровые, спортивные и другие рекреационные площадки – все, что включает в себя понятие «комплексной застройки». Строители должны позаботиться о максимальной готовности участков для включения в инженерные сети городов и поселков. А самое главное: поддержка создания микрорайонов индивидуальных застройщиков - не коммерческая выгода. Проект имеет целью решить социально важную проблему – помочь жителям области обеспечить нормальные жилищные условия для своих семей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


