В СТОЛИЦЕ ЮГРЫ ГОТОВЫ ОТКРЫТЬ КОНСУЛЬСТВО СЛОВАКИИ
Высокие гости из Словакии прибыли в столицу Югры для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию Великой Победы. Собеседники обменялись мнениями о реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Югры и Республикой Словакия. Было отмечено, что оно развивается поступательно и стабильно. Губернатор автономного округа рассказал гостям о тенденциях и динамике социально-экономического развития региона в нынешнем году, подчеркнув, что в основном оно идет по принятым планам и прогнозам. В свою очередь, Аугустин Чисар подтвердил готовность Правительства Республики Словакия открыть в Ханты-Мансийске Консульство своей республики, что станет качественно новой ступенью в развитии деловых отношений между предприятиями Югры и Словакии.
Так же, сегодня в Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония вручения государственных наград и наград ХМАО. Александр Филипенко вручил Григорию Васильеву Орден «Красной Звезды» и медаль «За отвагу». Телефонист роты связи 349 Гвардейского Стрелкового полка Григорий Васильев за личное мужество и отвагу в боях, был удостоен этих наград Указом президиума Верховного Совета СССР в 1945 году и только через 60 лет эти награды нашли своего героя. Кроме награждения ветеранов, Аугистин Чисар вручил юбилейную медаль «60 лет освобождения Словакии» губернатору автономного округа Александру Филипенко за внимание и помощь старшему поколению.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.