$98.03 +2.67%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Путин надеется, что регионы до конца года снизят налог на малый бизнес

03 декабря 2008/ 09:34
Ярославль. Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется, что субъекты Федерации до конца года примут региональные законы по снижению ставки налога на малый бизнес с 15 % до 5 % и они вступят в силу с 1 января 2009 года, передает РИА Новости.
"Закон, разрешающий субъектам Федерации снижать с 15% до 5% ставку налога на малый бизнес, неделю назад подписан президентом. Считаю, что региональные законы, регулирующие это право, могут быть приняты уже в этом году и вступят в силу с 1 января 2009 года",- заявил Путин во вторник на первом заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития в Ярославле.
По словам премьера, в федеральном центре рассчитывают на то, что в субъектах и муниципалитетах будут сформированы собственные программы поддержки малого и среднего бизнеса.
Обращаясь к участникам заседания, среди которых были члены правительства РФ, полпреды президента в федеральных округах и более 20 губернаторов, Путин сказал, что в первую очередь для поддержки малого и среднего бизнеса необходимо завершить формирование перечней помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности, которые будут предоставляться в аренду предпринимателям.
"Условия аренды должны быть стабильными и необременительными. Там, где это целесообразно, надо дать возможность бизнесу выкупить занимаемую недвижимость на максимально льготных условиях. Например, дать рассрочку по платежам не менее чем на три года",- сказал премьер.
Во-вторых, заявил он, малый и средний бизнес должен получить реальный доступ к муниципальным и региональным заказам. "Подчеркну - любой эффективный бизнес, а не тот, который является "своим" для тех или иных чиновников",- добавил Путин.
Он напомнил, что на федеральном уровне будут приняты решения по упрощению подключения малых предприятий к электросетям. Аналогичные действия, по мнению премьера, следует предпринять на местах в отношении других объектов коммунальной инфраструктуры, в первую очередь, водоснабжения.

Просмотров 949
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^