С пуска первого энергоблока Нижневартовская ГРЭС выработала более 63800 млн.кВтч
Об этом передает пресс-служба предприятия.
Отпуск электроэнергии с шин за 2005 год составил 9062,348 млн.кВтч, что на 39.7% больше чем в 2004 году. За 2005 год Нижневартовской ГРЭС было отпущено потребителям 236,155 тыс.Гкал тепла.
Удельный расход топлива (газа) на отпуск 1 кВтч в 2005 году на станции снизился на 1% по сравнению с 2004 годом и составил 306.8 г/кВтч, за счет чего было сэкономлено 7,000,000 кубометров газа.
Продолжающиеся морозы не привели к сбоям в работе оборудования Нижневартовской ГРЭС. Все службы предприятия работают в усиленном режиме, что позволяет устранять появляющиеся дефекты еще до возникновения аварийных ситуаций. Особое внимание направленно на оборудование расположенное вне зданий и сооружений.
Нижневартовская ГРЭС полностью выполняет свои обязательства перед потребителями по отпуску электроэнергии и тепла. Отпуск тепла осуществляется в соответствии с температурным графиком, на станции имеется значительный запас аварийного топлива и резервных тепловых мощностей.
Справка. ОАО «ОГК-1» учреждена 21 марта 2005 г. В соответствии с распоряжением Правительства РФ в состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС. 100% уставного капитала «ОГК-1» принадлежит РАО «ЕЭС России». «ОГК-1» по мощности самая крупная из тепловых генерирующих компаний, созданных в ходе реформы электроэнергетики, ее установленная мощность – 9531 мегаватт. Генеральным директором компании является Владимир Викторович Хлебников.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


