Более 200 представителей нефтяных компаний прибудут в Ханты-Мансийск для участия в форуме
Ханты-Мансийск. Председатель правительства Ханты-Мансийского АО по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов провел заседание организационного комитета по подготовке к Первому международному газохимическому форуму IGCF'2009. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Югры.
Газохимический Форум пройдет в Ханты-Мансийске с 4 по 6 марта. Его цель - обратить внимание широкого круга руководителей и общественности на перспективы и потенциал развития газохимического кластера в России и в Югре.
Ожидается, что в форуме примут участие порядка 200 российских и иностранных специалистов, в частности, представители ЛУКОЙЛа, Газпрома, СИБУРа, Газпром нефти, НОВАТЭКа, ТНК-ВР, компаний SULZER (Швейцария), Dow Chemical (США), Haldor Topsoe (Дания), Российской Академии Наук, РГУ им. Губкина, Минэкономразвития России, органов государственной власти Башкирии, Татарстана, Нижегородской, Ивановской областей.
Пленарное заседание откроют выступления Губернатора Югры Александра Филипенко, заместителя председателя Госдумы, председателя Российского газового общества Валерия Язева, первого заместителя председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности Совета Федерации Владимира Гусева. В рамках форума будет организована работа шести сессий, где прозвучат доклады, посвященные, в частности, развитию газохимической отрасли в Югре, газохимической переработке углеводородных ресурсов, производственным и неконвенциональным продуктам.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


