События отрасли – 24 февраля
Состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Газпром». Обсудят вопросы: о состоянии договорной кампании по обеспечению реализации инвестиционной программы ОАО «Газпром» на 2009 год, о состоянии расчетов за природный газ со стороны хозяйствующих субъектов Украины и стратегии ОАО «Газпром» в отношениях с НАК «Нафтогаз Украины», об участии ОАО «Газпром» в разработке шельфовых месторождений и рассмотреть информацию о ходе реализации основных принципов финансовой стратегии ОАО «Газпром» в условиях нарастания кризисных явлений на мировых финансовых рынках.
Танкер «Тимофей Гуженко» будет принят в эксплуатацию и приписан к порту Санкт-Петербурга. Уже весной этого года он начнет регулярные перевозки сырой нефти с терминала Варандей в район порта Мурманск. Это третье судно серии танкеров усиленного ледового класса, предназначенных для морской транспортировки нефти в рамках арктического энергетического проекта «Варандей» (оператор проекта «Нарьянмарнефтегаз» - совместное предприятие ОАО «НК «Лукойл» и ConocoPhillips).
В Красноярске начнет свою работу Сибирский промышленный GEO-ФОРУМ. В программе форума специализированные семинары, круглые столы, презентации, пресс-конференци, основными темами которых намечены – «Нефть. Газ. Химия», «Недропользование», «Спутниковая навигация, интеллектуальные транспортные системы» и многое другое.
В Санкт-Петербурге начнет свою работу выставка «Норвеком - 2009». В экспозициях выставки можно увидеть не только достижения технологий настоящего, но и заглянуть в день завтрашний. "НОРВЕКОМ", один из крупнейших телекоммуникационно-информационных форумов России, активно участвует в формировании современной рыночной экономики, представляя посетителям и участникам тенденции и перспективы развития отрасли на год вперед.
В Ханты-Мансийске начнет свою работу "прямая линия" службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа. Позвонив по телефону (3467) 33-47-13 жители нефтяной провинции могут сообщить о продаже лекарственных средств с истекшим сроком годности, других нарушениях правил продажи медицинских препаратов в аптечных учреждениях региона.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


