МИРРИКО определит возможности ингибиторов гидроотложений на месторождениях Казахстана
Это и знакомство с руководством ГК "МИРРИКО", инженерно-техническим персоналом, и посещение лаборатории, и согласование планов проведения опытно-промышленных испытаний на месторождениях ПККР.
В частности, в июне-июле 2009 года испытания химреагентов ГК "МИРРИКО" планируется провести на следующих месторождениях: - Арыскум: химические продукты для борьбы с АСПО на каппилярных системах подачи химических продуктов, - Майбулак: ингибиторы солеотложений, бактерициды, ингибиторы коррозии, химические продукты для борьбы с АСПО, деэмульгаторы.
При этом на базе компании пройдет обучение специалистов ПККР методикам определения эффективности работы химических продуктов в химических системах месторождений и их адекватному применению на месторождениях. Кроме того, в рамках встречи прошли переговоры по продолжению сотрудничества в 2010 году. Так, прошло обсуждение по определению возможностей ингибиторов гидроотложений на месторождениях казахстанской компании.
По словам представителя ПККР встреча была плодотворной и полезной для обеих компаний. Было отмечено хорошее оснащение лабораторного центра ГК "МИРРИКО" и общий высокий технологический уровень компании.
"Более полный отзыв о вашей компании мы сможем предоставить только после испытания ваших реагентов в действии ? смогут ли они стабилизировать добычу нефти или, может быть, даже увеличить ее", - сказал по завершению встречи Владимир Муштаев. Директор направления нефтепромыслового сервиса Айрат Мухамадиев в свою очередь так прокомментировал это событие: "Данная встреча полезна для развития всей линейки НПХ. На основании проведенных анализов на месторождениях ПККР отмечены большие проблемы с АСПО, солеотложениями и коррозийными процессами. Это объясняется, прежде всего, тем, что компания ведет добычу нефти в Средней Азии (Тургайский прогиб), где присутствуют резкие перепады температур, суровые среды и рассеянная радиация.
В нашей компании интерес к данному проекту присутствует в первую очередь у инжинирингового центра по разработкам химических продуктов для данных условий нефтедобычи. Также, с точки зрения внедрения нашей химии на новые рынки, перспективы взаимодействия с ПККР высоко оценивает и отдел продвижения.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену



Гульнара Бекмансурова