$63.76 -4.33%
$ 78.53 -0.04
€ 91.81 -0.39
               

Правительство Тюменской области внесло предложения в план антикризисных мер правительства РФ

Кира Санникова
20 июня 2009/ 10:30

Тюмень. Правительство Тюменской области внесло предложения в план антикризисных мер правительства РФ. Об этом в прямом эфире телепередачи «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев.
Он отметил, что неоднократно озвучивал предложения правительства Тюменской области на разных площадках, в том числе, на заседании при непосредственном участии вице-премьера правительства РФ Сергея Собянина.
Ранее, в декабре, был принят первый антикризисный план. Затем кризис стал развиваться, стали понятны многие макроэкономические позиции, и правительство Российской Федерации начало активную работу над уточнением антикризисного плана. Обсуждался он и на уровне всех федеральных округов. И буквально вчера глава региона вернулся из Барнаула, где на очередной комиссии по региональной политике под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина антикризисный план, скорректированный с учетом развития ситуации, был принят и подписан председателем правительства.
Одним из основных предложений, вносимых правительством Тюменской области, является восстановление статьи бюджетного кодекса - иммунитет бюджета, пояснил глава региона.
«Это очень тревожащая нас проблема, поскольку сегодня многие предприятия, переплатив налог на прибыль и внеся авансовые платежи в 2008 году из бюджета эти деньги забирают обратно, потому что по факту они эту прибыль не получают, учитывая те обстоятельства, которые есть. Это ставит нас в достаточно тяжелую ситуацию, поскольку формировать платежный баланс, не зная, сколько денежных средств у тебя останется на счете, это очень сложно», - подчеркнул Владимир Якушев.
Глава региона добавил, что предложение было внесено и сегодня в плане антикризисных мероприятий такое поручение есть, остается только ждать, насколько оно найдет свое отражение в нормативных документах.




Просмотров 814
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^