В Нижневартовске вновь запустят систему уличного видеонаблюдения
Не дожидаясь этого, уже сегодня специалисты УВД проводят работы по наладке оборудования. Видеосистема уличного наблюдения Нижневартвоска в такой конфигурации - единственная во всей стране. Только в столице Самотлора оптическая техника с разных сторон города передает сигнал в одну точку. Причем сразу с сотни камер. Однако последние полгода оборудование находилось в нерабочем состоянии. Одна из причин этого – отсутствие финансирования. Теперь деньги выделены, и специалисты приступили к наладке всей техники. Сейчас камеры уже подключены. Но пока что работают в тестовом режиме. К ноябрю подготовительный этап уже закончится. Определится и компания, которая будет заниматься обслуживанием техники. Сами сотрудники милиции с нетерпением ждут запуска системы видеонаблюдения. Ведь она во многом облегчает работу. И это уже доказано. Во время работы камер число преступлений в парке Победы или на центральной площади сократилось в несколько раз. Да и ловить преступников стало намного проще. Что касается камер, следящих за дорогами, то они со дня на день тоже будут введены в строй, сообщает ТРК Самотлор. А нарушители правил начнут вновь получать фотографии и квитанции об уплате штрафов. Хотя, как отмечают стражи порядка, число нарушителей во время работы камер значительно сокращается.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.