$101.41 +2.25%
$ 75.53
€ 88.28
               

События отрасли - 30 октября

30 октября 2009/ 07:00

Транснефтью будет осуществлено заполнение нефтью НПС-21 «Сковородино», которая фактически является конечной точкой первой очереди нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

В 9.00 в Тюмени состоится посвящение в нефтяники молодых специалистов ТНК-ВР. Порядка 80 молодых юношей и девушек будут приняты в семью нефтяников.
С приветственным словом перед собравшимися выступит вице-президент, директор филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

В 9.30 в Минэкономразвития России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра А.В. Поповой состоится семинар-совещание на тему «Разработка региональных программ развития конкуренции». Семинар посвящен обсуждению проектов региональных программ, поступивших в Минэкономразвития России в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Инициатором проведения мероприятия выступил Департамент государственного регулирования в экономике и развития конкуренции Минэкономразвития России. В мероприятии примут участие представители 18 регионов России, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, бизнес-ассоциаций – ОПОРА России, РСПП, Деловая Россия, а также научных и экспертных организаций – АНХ при Правительстве РФ, ГУ-ВШЭ и другие.

В Тюмени завершит работу VI Общероссийская научно-практическая конференция по расходометрии. Одной из главных тем конференции традиционно стало метрологическое обеспечение измерения количества добытой нефти, в частности, опыт реализации стандарта ГОСТ Р 8.615-2005 "Измерение количества извлекаемой из недр нефти и нефтяного газа. С докладами по этой теме выступили главный научный консультант Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана Эдуард Ахпателов, президент Тюменского нефтяного научно-технологического центра Леонид Овсий, генеральный директор "НГБ-Энергодиагностика" Владимир Надеин, управляющий директор ИПФ "Сибнефтеавтоматика" Генрих Абрамов.

В Кыргызстане Жогорку Кенеш заслушает информацию правительства Кыргызстана об обеспечении производственных предприятий и населения электроэнергией и природным газом. На правительственном дне выступят первый вице-премьер-министр Акылбек Жапаров, министр энергетики Ильяс Давыдов, министр финансов Марат Султанов, генеральный директор ОАО «Электрические станции» Сапарбек Балкибеков, генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Саламат Айтикеев и другие.

В Москве состоится бизнес-завтрак с руководителем Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорем Артемьевым. Ключевая тема обсуждения - «Приоритетные направления развития антимонопольного законодательства в РФ».

В Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, Гербовый зал) под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной состоится расширенное заседание Совета по внешнеэкономической деятельности при Минэкономразвития России. В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы совершенствования инструментов поддержки экспорто-ориентированных малых и средних предприятий, развития и стимулирования внешнеэкономической и инвестиционной деятельности субъектов Российской Федерации, координации усилий федеральных и региональных властей по развитию внешнеэкономической деятельности регионов.

В Москве руководитель Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрии Трутневе.

В 12.30 в Тюмени состоится торжественный запуск завода ООО «Тюменьстальмост». В церемонии открытия примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава ЯНАО Юрий Неелов, председатель правления Западно-Сибирского отделения Сбербанка России Игорь Артамонов и председатель совета директор ООО «СП Мостстрой-12» Александр Забарский.

В Москве заместители Руководителя Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

В Москве пройдет заседание совета директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС", на котором будут рассмотрены вопросы текущей деятельности и стратегического развития общества. В числе вопросов, выносящихся на обсуждение членов совета, - условия сделки с компанией НОВАТЭК о долгосрочных поставках газа для российских электростанций группы "Интер РАО ЕЭС".

Просмотров 949
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^