$94.06 -2.77%
$ 71.67 +0.12
€ 83.3 -2.15
               

Апелляция подтвердила правоту ФАС в споре с пермской "дочкой" ЛУКОЙЛа

29 января 2010/ 15:55
Москва.  Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края оставил в силе решение Пермского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) о признании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» злоупотребляющим своим доминирующим положением на рынках моторного топлива в Пермском крае. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.
10 июня 2009 года Пермское УФАС России признало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», занимающее доминирующее положение на рынке розничной реализации автомобильного бензина и дизельного топлива в Пермском крае, нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» в части установления, поддержания с ноября по декабрь 2008 года монопольно высоких цен на автомобильные бензины марок Аи-80, Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо.
Не согласившись с указанным решением ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» обжаловало решение в суде. Арбитражным судом Пермского края решение Пермского УФАС России оставлено в силе. Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Пермского края подтвердив правомерность и обоснованность выводов УФАС России.
За нарушение антимонопольного законодательства ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» оштрафовано на пятьдесят один миллион рублей.
«В отличие от многих других регионов России на территории Пермского края НК Лукойл не только занимается добычей нефти, но и ее глубокой переработкой, поставляя произведенное топливо в соседние территории, такие как Свердловская, Кировская области, Республика Удмуртия. При этом стоимость моторного топлива на территории нашего края зачастую превышает его стоимость у соседей. Принятое Пермским УФАС России решение и выданное на его основе предписание позволит пресекать действия монополиста по установлению монопольно высоких цен. Замечательно, что это также понимают суды, поддержавшие нас», - заявил Дмитрий Махонин, руководитель Пермского УФАС России
Просмотров 866
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^