$60.64 -2.64%
$ 78.23 +0.78
€ 92.09 +0.61
               

Славнефть в 2010 году намерена инвестировать более 28 млрд. руб. в развитие производства Югры

12 февраля 2010/ 10:17
Ханты-Мансийск. Правительство ХМАО - Югры и ОАО «НГК «Славнефть» заключили рамочное Соглашение о сотрудничестве на 2010-2012 годы. Свои подписи под документом поставили Губернатор Югры Александр Филипенко и Президент «Славнефти» Юрий Суханов.
Подписанное Соглашение определяет приоритетные направления, принципы и формы взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Основной целью этого базового документа является дальнейшее развитие партнерских отношений между ОАО «НГК «Славнефть» и Правительством Югры на долгосрочной и стабильной основе. Соглашение заключено на 3 года с возможностью автоматической пролонгации на новый трехлетний срок в случае обоюдного согласия сторон.
В заключённом Александром Филипенко и Юрием Сухановым дополнительном соглашении определены конкретные параметры сотрудничества в нынешнем году. В соответствии с ним в 2010 году «Славнефть» намерена инвестировать в развитие производства на территории автономного округа более 28 млрд. рублей. Объем налоговых отчислений компании и её дочерних предприятий в консолидированный бюджет автономного округа должен составить 5,4 млрд. рублей. На финансирование природоохранных мероприятий в регионе холдинг предполагает направить в течение года более 1 млрд. рублей,  сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
На реализацию социальных проектов и программ, адресованных работникам и членам их семей и предусматривающих оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам, поддержку ветеранов производства, добровольное медицинское страхование персонала, отчисления в негосударственный пенсионный фонд, выполнение иных обязательств в рамках действующих коллективных договоров работающие в Югре предприятия «Славнефти» планируют израсходовать свыше 920 млн. рублей. Объем социальных инвестиций в развитие региона составит 100 млн. рублей – эти средства компания пойдут на поддержку детских образовательных и спортивных учреждений, творческих коллективов и общественных организаций, оказание помощи общинам коренных малочисленных народов Севера, инвалидам, ветеранам войны и труда, на финансирование различных благотворительных акций и проектов. Кроме того, предполагается, что «Славнефть» выступит спонсором этапа Кубка мира по биатлону и Всемирной шахматной Олимпиады, которые запланировано провести в Ханты-Мансийске в нынешнем году.
Губернатор автономного округа и Президент компании «Славнефть», заключив новое соглашение о сотрудничестве, в очередной раз подтвердили свою приверженность принципам социального партнерства и готовность к объединению усилий для решения стоящих перед обществом социально-экономических задач.
Просмотров 678
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^