$61.94 +2.10%
$ 78.23
€ 92.09
               

GE с целью поддержки развитию нефтегазовой отрасли на Каспии запускает в Азербайджане новый сервисный центр

21 июня 2010/ 15:59
Баку. Стремясь расширить поддержку производителей нефти и газа, играющих важную роль в экономическом развитии региона Каспийского моря, компания GE Oil & Gas в понедельник официально открыла новый центр Global Services, расположенный недалеко от столицы Азербайджана - Баку.  Как говорится в сообщении GE Oil & Gas, компания инвестировала 6 миллионов долларов в создание этого центра, где к концу года будет работать 14 местных сотрудников.
Центр позволит оптимизировать услуги ремонта, обслуживания и восстановления оборудования для бурения и эксплуатации скважин, как для существующих, так и для новых заказчиков GE в регионе Каспийского моря.
На церемонии открытия присутствовали 30 высокопоставленных представителей правительства Азербайджана и клиенты GE.
"Новый центр в Баку, в строительство которого инвестировано 6 млн. долларов, крайне важен для расширения деятельности Global Services в регионе Каспийского моря, - сказал Нил Сондерс (Neil Saunders), руководитель подразделения Global Services по буровому и добывающему оборудованию в компании GE Oil & Gas. - Создание нового сервисного центра укрепляет позиции компании на локальном рынке и поможет нам удовлетворить растущие потребности наших заказчиков в экспертизе и современных инженерно-технических услугах, обеспечивая при этом возможности для дальнейшего расширения деятельности в связи с ростом бизнеса наших заказчиков. Этот регион является ключевым для компании GE Oil & Gas, и наши инвестиции отражают долгосрочные обязательства компании относительно Азербайджана и Каспийского моря".
Каспийский регион является одним из важнейших в мире источников нефти и газа, в следующем десятилетии здесь ожидается мощный рост объемов добычи из шельфовых месторождений, передает Trend.
Новый сервисный центр включает два складских помещения под одной крышей, два мостовых подъемных крана высокой мощности, открытый внешний склад и офисное помещение. В центре будет обслуживаться и ремонтироваться широкий спектр бурового и добывающего оборудования GE, в том числе подводное оборудование, аппаратура управления, подводные соединения для трубопроводов и донная фонтанная арматура.
Просмотров 726
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^