Конференция «SPE Russian Oil&Gas 2010» начала ОН-ЛАЙН регистрацию
Предварительная ОН-ЛАЙН регистрация дает возможность сэкономить время и избежать очередей при регистрации в дни проведения мероприятия. Регистрация доступна по ссылке: www.russianoilgas.com/russianregistration. Телефон регистрационной «горячей линии» - (495) 626-46-46.
Российская техническая нефтегазовая конференция и выставка SPE по разведке и добыче 2010 состоится 26-28 октября 2010 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве. Тема 3-й конференции: «Передовой опыт и инновационные технологии при разработке зрелых месторождений и освоении новых регионов».
«Russian Oil&Gas 2010» - 3-я масштабное мероприятие SPE в России. Оно объединяет формат Конференции и выставки, где специалисты наглядно представляют свои разработки. Программа включила в себя 202 доклада менеджмента, технических специалистов и инженеров лидеров индустрии: Роснефть, ТНК-ВР, Лукойл, Газпромнефть, Татнефть, Сургутнефтегаз, ConocoPhillips, Chevron, Shell, Halliburton, Sinopec, PetroChina, Schlumberger, Baker Hughes, РИТЭК, КогалымНИПИнефть, Руснефть-НТЦ и др.
Секции конференции «Russian Oil and Gas 2010» охватывают широкий спектр вопросов:
• Охрана здоровья, труда и окружающей среды — обязанность, ответственность и забота
• Геология и геофизика – роль моделирования на всех этапах геологоразведочных работ
• Разработка месторождений – комплексные подходы к увеличению коэффициента извлечения
• Строительство скважин — бурение и заканчивание
• Наземное оборудование, строительство и проекты — от грамотного проектирования до эффективной реализации
• Добыча — оптимизация в течение срока эксплуатации месторождения
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


