$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Дмитрий Кобылкин ознакомится с объектами жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры Ямальского района

12 июля 2010/ 11:13
Салехард. Сегодня, 12 июля, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отправился в рабочую поездку в Ямальский район. Сопровождают главу региона его заместители.
Делегации предстоит посетить несколько населенных пунктов района – Сеяху, Мыс Каменный, Новый Порт, Салемал, Панаевск и Яр-Сале.
В каждом из поселков Дмитрий Кобылкин ознакомится с объектами жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры. В Сеяхе глава региона планирует посетить самую северную школу района, в которой обучаются дети оленеводов, охотников и рыбаков, проживающих в Ямальской тундре. Ежегодно в школе-интернате обучаются в среднем 540 учащихся. К началу нового учебного года ребят привозят на воздушном и водном транспорте.
В Сеяхинской школе-интернате – 30 учебных кабинетов, прекрасный спортзал, библиотека, столовая, актовый зал, три компьютерных класса, кабинет психолога, кабинет врача и стоматологический кабинет, логопедический пункт, три кабинета для кружковой работы. Подобного типа школы-интернаты функционируют и в других населенных пунктах района, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.  
Также в Сеяхе Дмитрий Кобылкин планирует осмотреть участковую больницу, культурно-досуговый центр, забойный пункт МП «Ямальские олени».
В поселке Мыс Каменный Губернатор округа побывает в школе-интернате, культурно-досуговом центре, спортзале. В Новом Порту глава региона намерен посетить детский садик, школу-интернат, участковую больницу и рыбоприемный пункт, в Салемале – побывать в школе-интернате, осмотреть строящуюся дизельную электростанцию, жилищный фонд. В Панаевске Дмитрий Кобылкин планирует посетить школу-интернат (напомним, учебный корпус был открыт в 2007 году, он оснащен новейшим оборудованием, соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к организации учебного процесса), жилые дома, больницу и детский садик.
Вечером делегация прибудет в поселок Яр-Сале. Завтра, 13 июля, Губернатор автономного округа, осмотрит объекты жизнеобеспечения районного центра: дизельную электростанцию, спортивно-оздоровительный комплекс, детский сад, музей, районный дом культуры, библиотеку, жилые дома, поликлинику.
Губернатор Ямала планирует побывать и в школе-интернате. В национальном поселке (около 80% ярсалинцев – представители коренных малочисленных народов Севера) находится самая большая по численности в российской Арктике школа-интернат, в которой обучаются дети тундровиков. Школа и интернат расположены в современных благоустроенных зданиях, имеющих хорошую материально-техническую базу: спортивный и актовый залы, три компьютерных класса, лингафонные кабинеты, лаборатории, мастерские.
В программе также посещение предприятия «Ямальские олени». Ямальский район – это самая многооленная территория округа: здесь выпасается порядка 40% всего поголовья оленей (напомним, численность всего оленпоголовья превышает 650 тысяч голов). Предприятие «Ямальские олени», созданное специально для переработки продукции многочисленных оленеводческих сельхозпредприятий региона, - это высокотехнологичный комплекс с замкнутым циклом производства: от забоя оленей до изготовления и реализации продукции. Абсолютно все и каждый технологический этап сертифицирован по стандартам Евросоюза. В течение последних двух лет были заключены контракты на поставку более 500 тонн мяса европейским партнёрам в Германию, Швецию, Финляндию.
Просмотров 731
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^