Правительство Югры одобрило программу модернизации агропромышленного комплекса
Для этого в механизм реализации заложены мероприятия по субсидированию таких видов деятельности как содержание северных оленей, мясное скотоводство, улучшение плодородия почв, изготовление и сбыт отдельных наименований продукции. За счет этой финансовой поддержки организации и фермерские хозяйства смогут возместить часть затрат на приобретение необходимого оборудования и материалов. Например, при строительстве пунктов искусственного осеменения, субсидии компенсируют 80% понесенных расходов, а агрохимические и мелиоративные работы, внесение минеральных удобрений и семян кормовых культур получат софинансирование в размере 50% из отведенных лимитов. Проценты по кредитам и займам на производственные нужды аграриев также войдут в число доплачиваемых из бюджетов.
Молочное животноводство, учитывая ценность свежего молока и потребность в нем для повседневных нужд детского питания, планируется развивать вблизи крупных населенных пунктов. В их числе - Урай, Белоярский, Сургут, Нижневартовск, Нягань, Югорск, а также ряд районов. Это положительно скажется на скорости и стоимости транспортировки к конечному потребителю.
На специальную поддержку могут рассчитывать и малые животноводческие хозяйства, в которых содержится более 10 голов сельскохозяйственных животных. Все работы по улучшению материально-технической базы и развитию инфраструктуры для них будут компенсированы наполовину из бюджета. Предполагается, что средняя продуктивность коров повысится с 3500 до 4100 килограмм, а доля племенного скота в общем поголовье достигнет 15,5%.
В целом за счет выделяемых средств будут созданы малые и средние предприятия, основанные на применении инновационных технологий, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО. В самих же организациях улучшатся условия труда, и вырастет производительность. Прогнозируется, что средняя заработная плата в отрасли продемонстрирует двойной рост и к концу периода достигнет 36000 рублей.
Реализация всех мероприятий должна привести к тому, что в 2013 году численность занятых в агропромышленном комплексе возрастет на 7,5%, а количество созданных малых сельскохозяйственных производств по типу фермерских хозяйств увеличится на 40%. При этом удельный вес прибыльных предприятий также повысится, а потребности югорчан в рыбной продукции наполовину будут обеспечены из собственных источников.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
А на АЗС Роснефть повысилась!
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


