На Ямале объявлен конкурс по поддержке общественных инициатив по формированию принципов толерантности
Отметим, что проводится конкурс с марта по июнь текущего года. Участники – как отдельные авторы, так и зарегистрированные общественные объединения – могут представлять материалы на конкурс до 15 мая. Проводится он в нескольких номинациях: молодежная социальная акция, направленная на профилактику проявления ксенофобии и укрепления толерантности, теле- и радиопрограммы, молодежные издания, обучающие тренинги и семинары, конкурсы и фестивали. В каждой номинации определен перечень тем, которые могут выбрать участники. К примеру, по теме «Мой многонациональный Ямал!» могут быть представлены конкурсные работы, направленные на профилактику национального экстремизма и гармонизацию межэтнических отношений, а по теме «Социум» - по профилактике социального экстремизма и снижению социальных конфликтов в молодежной среде, в том числе работы, ориентированные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.
Оценивать конкурсные работы будет экспертный совет конкурса, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Эксперты будут рассматривать каждую работу по нескольким критериям, в числе которых – аргументированность и глубина раскрытия содержания, социальная значимость представленной работы, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий проведения социальных акций и др. Добавим, что в каждой из номинаций будут присуждены первое, второе и третье места
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


