$63.76 -4.33%
$ 77.83 -0.7
€ 90.54 -1.27
               

Владимир Якушев: Успех реализации инвестпроектов определяют кадры, уровень организации, финансирование

19 июля 2011/ 14:50
Тюмень. Успех реализации инвестпроектов определяют кадры, уровень организации, финансирование. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая публичное мероприятие по обсуждению народного бюджета в сфере строительства, инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Он отметил, что Тюменская область в отличие от других регионов на протяжении десяти последних лет имеет бюджет развития и частные инвестиции. «Некоторые субъекты РФ не имеют бюджета развития, либо он недостаточно сбалансирован, чтобы определять дальнейшее развитие региона. Наша область имеет положительный опыт привлечения инвестиций, что позволяет нам реализовывать программы по строительству жилья, объектов социальной и транспортной инфраструктуры, промышленных объектов», - пояснил Владимир Якушев.
По словам главы региона, для успешной реализации инвестиционного проекта недостаточно просто привлечь деньги на территорию региона. Необходимо обеспечить его интеллектуальную и организационную составляющую. "Мы должны четко понимать, что мы хотим сделать, какие результаты получить от реализации проекта. Известны случаи, когда проекты не были достаточно продуманы и в результате свернуты», - сказал Владимир Якушев.
Губернатор добавил, что еще одной составляющей качественной реализации инвестпроектов является финансирование. "К сожалению, в России вложение инвестиций в то или иное производство - скорее исключение, чем правило. Инвесторы не стремятся участвовать в долгосрочных проектах, ориентируются, как правило, на быстрое получение денег», - подытожил Владимир Якушев.
Просмотров 750
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^