В Сургуте Наталья Комарова встретилась с участниками общенародного праймериз
Предваряя беседу, глава региона отметила, что 22 июля в Югре стартовала работа площадок народного предварительного голосования – так называемого Общенародного праймериз - по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Тюменскую областную Думу. В их работе задействованы жители всех муниципальных районов и городских округов Югры. На сегодняшний день первые праймериз уже прошли в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском районах и городе Нефтеюганске, 25 июля народное голосование прошло в Ханты-Мансийске и Когалыме.
Для участия в партийных праймериз в Государственную Думу заявились 60 человек, в Тюменскую областную Думу – 125 человек. В проведении народного предварительного голосования в Югре задействовано 2600 уполномоченных представителей, из которых половина кандидатов от Партии «Единая Россия», другая - от Общероссийского народного фронта. Региональный координационный совет «Единой России» по итогам Общенародного праймериз до 14 сентября 2011 года формирует списки кандидатов и вносит их на рассмотрение Президиума Генерального совета «Единой России». После этого региональное отделение Партии в период с 25 сентября по 4 октября проводит Конференцию по выдвижению итоговых региональных списков на выборы.
Давая оценку процедуре праймериз, Наталья Комарова выделила несколько ключевых преимуществ. «Во-первых, партия – это не замороженная глыба льда, ей нужны новые течения идей, внутрипартийная дискуссия для выработки наиболее адекватных ожиданиям людей инициатив, новые лица. Когда этот механизм работает, партия не теряет связь с людьми, - уточнила глава региона. - На мой взгляд, стимулирование такого постоянного обменного процесса партии и общества – одна из важнейших задач праймериз». Второе, по мнению губернатора, – это более близкое знакомство жителей с кандидатами в депутаты, возможность лицом к лицу задать своим потенциальным представителям во власти самые наболевшие и жизненно важные вопросы: «В этом и состоит одна из главных ценностей этой демократической процедуры – доверие людей нужно заслужить, для этого должен быть прямой и честный диалог. Лично я прошла не одни выборы и для меня это абсолютная норма». Третьим пунктом глава региона назвала прагматичную пользу от самой процедуры. «Я много работаю в муниципалитетах и каждая такая встреча, в том числе в формате праймериз – это еще одна возможность здесь и сейчас совместно с жителями, органами местного самоуправления выявить актуальные проблемы и определить направления их решения. Само по себе - это ценность и для меня, как для губернатора, и для будущих депутатов, которые с каждой такой встречи увозят перечень наказов», - отметила Наталья Комарова.
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор выделила отличие праймериз 2011 года от аналогичных процедур, проводившихся ранее. По ее словам, «Единая Россия» проводит праймериз с 2007 года, но раньше это были внутрипартийные голосования, когда рассматривались только кандидатуры членов партии. Принципиальное отличие предварительного голосования этого года в том, что оно стало поистине общенародным. В нем принимают участие все желающие граждане: «Единый список кандидатов будет сформирован совместными усилиями и по общему согласию участниками Общероссийского народного фронта и членами Партии, - акцентировала внимание собравшихся глава региона. - Каждая организация, заявленная в списке, отбирала самобытных и талантливых лидеров, профессионалов своего дела, людей со свежими и перспективными идеями по модернизации экономики, социальной сферы, общества в целом. Тех, кто принимает активное участие в политической и общественной жизни региона. Тщательно оценивалось то, что тот или иной человек уже сделал для развития своего поселка, города, района, региона в целом. Самый главный критерий – доверие людей».
На пресс-конференции Наталья Комарова отметила и активное участие в обсуждении важнейших для региона тем представителей Общероссийского народного фронта. «Мы подключаем его к обсуждению экологических программ, мероприятий по повышению эффективности и открытости предприятий ЖКК, к обсуждению проектов по борьбе с наркоманией и многим другим социально значимым направлениям. Последний пример – это состоявшееся 22 июля обсуждение народного бюджета на 2012 год. На мероприятии, помимо основной площадки, прошли 4 отраслевые дискуссии по наиболее социально значимым темам. Высказанные предложения станут для нас руководством к действиям при формировании главного финансового документа Югры, так как все эти инициативы объединены главной для каждого из нас целью - созданием в автономном округе лучших условий для жизни людей. Это правило – в основе всех наших решений, оно же станет основой и нашей народной программы, с которой кандидаты-югорчане пойдут на выборы», - заключила она.
Как отмечает пресс-служба главы региона, Наталья Комарова приняла участие в работе пяти площадок Общенародного праймериз. На вопросы о том, какие темы больше всего волнуют участвующих в голосовании югорчан, глава региона отметила, что в Ханты-Мансийском районе сельчане проявили особый интерес к вопросам увеличения с 1 сентября заработной платы бюджетникам, реформированию российской милиции, строительству социального дома для пожилых людей, поддержке молодежных движений. В Нефтеюганском районе прозвучали вопросы по пенсионному обеспечению граждан старшего поколения, модернизации системы образования, практической работе по оказанию государственных и муниципальных услуг населению региона. Жители Сургутского района заинтересованы в развитии детско-юношеского спорта и подготовке олимпийского кадрового резерва, решении проблем обманутых дольщиков и строительстве автомобильных дорог. В Нефтеюганске людей интересовали вопросы организации оплаты билетов неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, строительства объектов социальной инфраструктуры.
Отвечая на вопрос журналистов о цели своего участия в праймериз, глава региона отметила: «Я приняла решение участвовать в этой процедуре и поддержать однопартийцев, с которыми вместе работаю уже десятый год. В губернаторской работе я опираюсь на поддержку наших земляков – депутатов от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе и в Тюменской областной Думе, системно сотрудничаю с коллегами-единороссами в парламенте Югры и депутатами из муниципальных образований. Поэтому, несмотря на то, что я не планирую в декабре менять работу, я считаю важным идти на выборы вместе с «Единой Россией» и рассчитываю на ваше доверие. Именно командное взаимодействие на всех уровнях законодательной и исполнительной власти помогает нам проводить в жизнь востребованные всеми югорчанами решения. Все они, так или иначе, нацелены на достижение главной цели: в Югре должны быть созданы наилучшие условия для жизни людей. Уверена - это правило совпадает с ожиданиями всех югорчан, и мы будем его соблюдать и в дальнейшем», - подчеркнула Наталья Комарова.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


