$63.76 -4.33%
$ 77.83
€ 90.54
               

Башнефть провела общественные слушания по проекту освоения месторождений Требса и Титова

18 августа 2011/ 12:14
Нарьян-Мар. ОАО АНК «Башнефть» провело общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в ходе реализации проекта обустройства месторождений им. Романа Требса и Анатолия Титова (проект ТиТ) на территории Ненецкого автономного округа. В общественных слушаниях приняли участие представители региональной и муниципальной власти, общественных организаций, оленеводческих хозяйств, эксперты, ученые, представители СМИ.
От имени ОАО АНК «Башнефть» собравшихся приветствовал директор Департамента перспективного развития добычи нефти и газа Константин Четверкин. С презентацией о стратегии развития проекта выступил Виталий Литвиненко, генеральный директор компании-оператора ООО «Башнефть-Полюс». О технических решениях, которые будет использовать «Башнефть» в процессе обустройства и освоения месторождений им. Р. Требса и А.Титова, рассказал в своем докладе Виталий Протопопов, заместитель генерального директора института «БашНИПИнефть» – генерального подрядчика по проектированию освоения месторождений. Материалы оценки воздействия на окружающую среду при реализации проекта ТиТ общественности представил Юрий Машкин, генеральный директор ООО «Центр экологического проектирования, инжиниринга и инноваций».
Представленные материалы в соответствии с законодательством в течении месяца были доступны для ознакомления представителям общественности в администрации Заполярного района НАО, на территории которого расположены месторождения, а также на официальном сайте ОАО АНК «Башнефть», сообщает пресс-служба компании. В ходе обсуждения были высказаны экспертные оценки, замечания, заданы вопросы докладчикам. По результатам общественных слушаний будет подготовлен протокол, на основании которого могут быть внесены необходимые коррективы в материалы ОВОС.
Просмотров 1129
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^