Ямал находится на третьем месте в России по уровню безработицы
В среднем по стране уровень безработицы составляет 6,3%, а по Уральскому Федеральному округу 6,7%, сообщает пресс-служба главы региона.
Отметим, что количество неработающего населения на Ямале в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 1%.
За период с 17 по 23 августа 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа, уменьшилась на 31 человека и по состоянию на 24 августа текущего года составила 2 749 человек.
В восьми муниципальных образованиях произошло снижение численности безработных: в Муравленко (на 13 человек), Ноябрьске (на 12 человек), Салехарде и Губкинском (на 7 человек), в Лабытнанги (на 5 человек), Приуральском районе (на 4 человека), Новый Уренгое (на 3 человека) и Красноселькупском районе (на 1 человека). В трех муниципальных образованиях численность безработных увеличилась.
Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, уменьшилась на 471 единицу и составила 7 059 вакансий, что выше количества безработных на 4 310 единиц.
В двенадцати муниципальных образованиях автономного округа заявленная работодателями потребность в работниках превышает количество безработных.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


