$97.37 -0.77%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

ЛУКОЙЛ проведел четыре конкурса профмастерства

29 августа 2011/ 10:54
Москва. В Кстово на базе Нижегородского НПЗ прошел на этой неделе конкурс на звание «Лучший по профессии» работников нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ».  В состязании приняли участие 129 представителей 14 предприятий ЛУКОЙЛа - рекордное количество участников за предыдущие пять конкурсов.
Работники соревновались по специальностям: оператор технологических установок, оператор товарный, лаборант химического анализа, слесарь по ремонту технологических установок, машинист компрессорных установок, машинист технологических насосов, электромонтер по ремонту оборудования, а также слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики.
В Усинске на площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в профессиональном мастерстве соревновались операторы по добыче нефти и газа, бригады электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, бригады слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки, операторы товарные. Всего в конкурсе приняли участие 99 работников из 12 предприятий Группы «ЛУКОЙЛ».
В Волгограде на этой неделе прошли сразу два конкурса. На базе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» соревновались энергетики. Четыре предприятия выдвинули 28 работников в номинациях: старший машинист турбинного отделения, старший машинист котельного отделения, машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами, машинист центрального теплового щита управления котлами, электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций, электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций и аппаратчик химводоочистки электростанции.
Также в Волгограде был проведен международный конкурс работников сбытовых организаций Группы «ЛУКОЙЛ». На объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» 72 работника, представлявших 22 организации Группы из 16 стран боролись за звание «Лучший по профессии» в номинациях: оператор АЗС по приему и учету нефтепродуктов, оператор АЗС – продавец, оператор товарный, машинист оборудования распределительных нефтебаз, наполнитель баллонов и лаборант химического анализа.
Все призеры корпоративных конкурсов награждены почетными дипломами, единовременной денежной премией и надбавкой к окладу, которая будет действовать в течение года, сообщает пресс-служба компании.
Конкурсы «Лучший по профессии» регулярно проводятся в целях совершенствования профессионального мастерства, выявления передовых приемов и методов труда, повышения престижа профессии и являются составной частью кадровой политики ОАО «ЛУКОЙЛ» по непрерывному профессиональному обучению персонала.
Просмотров 981
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^